Не правильно указал данные в яндекс дистрибуции и хочу узнать могу ли я так получить токен в ОРД в поддержке говорят: "Да, технически вы можете получить токен и разместить на площадке, но использование токена с некорректно поданными данными о рекламораспространителе может быть признано нарушением." Хочу узнать какие будут наказания и нарушения и могу ли я так получать токен в ОРД? upd: Если будет штраф то как я его получу если не правильно указал данные?
Токен получить сможете, но данные будут некорректны. Нарушения и наказания: За некорректные данные предусмотрены штрафы. Для физлиц: 30 000 - 100 000 рублей. Для должностных лиц: 100 000 - 200 000 рублей. Для юрлиц: 200 000 - 500 000 рублей. (Согласно ст. 14.3 КоАП РФ). Получение штрафа: Штраф будет выписан на те данные, что вы предоставили, даже если они некорректны. Соответствующие органы (ФАС, Роскомнадзор) могут запросить у ОРД или Яндекса информацию для идентификации нарушителя. Получать токен с некорректными данными не рекомендуется, так как это влечет за собой риски штрафов.
За распространение рекламы без токена или с нарушением требований к нему, а также за не предоставление данных о рекламе или предоставление неполной информации в ОРД, предусмотрены штрафы для физических лиц от 30 000 до 100 000 рублей, для должностных лиц от 100 000 до 200 000 рублей и для юридических лиц от 200 000 до 500 000 рублей.