Случился приступ в такси по вине Яндекса и попутчика (см. вложения).
Яндекс на данную ситуацию молчит, интересно, что можно сделать
Ваша ситуация с приступом астмы в такси из-за попутчика с кошкой может быть рассмотрена с точки зрения нарушения ваших прав как пассажира. Вот возможные шаги:
1. Обращение в поддержку Яндекса
- Требуйте официального ответа от Яндекс.Такси по вашему инциденту.
- Запросите компенсацию, если поездка привела к значительному ухудшению здоровья.
- Укажите на нарушение правил перевозки (если в правилах сервиса есть требования к перевозке животных и уведомлению пассажиров).
2. Жалоба в Роспотребнадзор
- Если Яндекс не отреагирует должным образом, можно подать жалобу в Роспотребнадзор, ссылаясь на некачественное оказание услуг.
3. Обращение в суд
- Если ситуация серьезная (например, потребовалась медицинская помощь), можно подать иск о компенсации вреда здоровью. В качестве доказательств подойдут:
- Медицинские документы, подтверждающие приступ.
- Переписка с поддержкой Яндекса.
- Свидетельские показания водителя или других пассажиров.
Здравствуйте! В вашей ситуации важно задокументировать произошедшее, включая медицинские документы о состоянии здоровья и очевидцев. Вы можете обратиться в службу поддержки Яндекса с официальной жалобой, указав, что причиной приступа стали действия водителя и попутчика. Если ответ не последует, рассмотрите возможность подачи иска в суд. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а указано ли было в комментарии к заказу, что попутчик будет с животным?
Выставляйте претензию с конкретными требованиями в рамках ЗоЗПП, не среагируют - жалобу в Роспотребнадзор.