Забыла телефон в салоне такси, телефон один, звонила на собственный номер, таксист отказывался возвращать телефон. С большими препонами он его вернул.т. Обратилась в Яндекс поддержку через приложение, предложили в таких случаях заказать доставку. Как я могу заказать доставку если телефон мой у таксиста, а звонила с телефона соседки
Одно дело, если таксист отказывается вернуть вам ваш же телефон, это уголовно наказуемое деяние. Однако, в вашем случае речь шла о том, кто должен компенсировать таксисту прогон машины к вам, если вы сами оставили телефон в салоне. Не хотите оплачивать услугу доставки, договоритесь где можете забрать свой телефон.
Вам надо было просто явиться в отдел полиции и написать заявление о незаконном завладении (кражей) вашего телефона таксистом и все, они быстро его бы поймали и изъяли бы
Вы этому таксисту напомните, что сейчас это квалифицируется как кража, ст.158 УК РФ, не хочет возвращать, встретитесь на оччной ставке.
Добрый день, напишите заявление в полицию, вопрос решиться быстро, телефон вернут, возбудят уголовное дело.