Имеют ли право делать перерасчёт зарплаты так чтобы не платить вообще?

У меня на раьоте был оформлен учебный отпуск со 2 по 15 июня, отпускные перечислили. Но с 22 мая по сегодняшний денб я была на больничном, лежала в больнице. 10 июня должна была прийти заработная плата, которая мне не пришла вообще. На работе говорят то что это перерасчет, так как вместо отпуска учебного, за который мне были высланы деньги, я пошла на больничный. Имеет ли право работодатель не оплатить заработную плату вообще, даже с учетом перерасчета?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С 22 мая по 01.06 у вас больничный и он подлежит к оплате, а со 2 июня учебный отпуск независимо от нахождения, в больнице. Так как вы были на больничном в мае, то зарплата уменьшилась за счет него. Больничный, вам должны оплатить из ФСР, а если стаж маленький, то и получите вы мало. Поэтому вероятно и не выплатили вам зарплату. Удерживать за учебный отпуск работодатель не вправе и не может делать перерасчет. Напомните ему, что больничный во время ученического отпуска не оплачивается.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, работодатель имеет право не оплачивать больничный во время учебного отпуска.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)