Нарушение прав?

Здравствуйте, на работе сказали срочно прийти и подписать доп соглашение. Пришёл прочитал попросил показать приказы перечисленные, но их никто не показал, и вообще они в другом месте, всё это время директор стоял за спиной.
Позже пришёл посмотреть и там ни даты, ни подписи, ни печати.
Короче заставили подписать, могут ли я обжаловать подписание документа под моральной поддержкой

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, вы можете обжаловать подписание дополнительного соглашения, если оно было подписано под давлением или без соблюдения всех процедур. Основания для обжалования: Моральное давление: Факт того, что директор стоял за спиной, и вам не показали запрашиваемые документы, может быть расценен как давление. Отсутствие необходимых реквизитов: Отсутствие даты, подписи и печати на документах, на которые ссылается дополнительное соглашение, делает их недействительными или сомнительными. Это серьезное нарушение. Нарушение процедуры ознакомления: Работодатель обязан предоставить вам возможность ознакомиться с документами без спешки и давления. Вы можете: Написать заявление работодателю: Изложите ситуацию, укажите, что соглашение подписано под давлением, и попросите аннулировать его. Обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ): ГИТ рассматривает жалобы работников на нарушения трудового законодательства. Обратиться в суд: Если ГИТ не поможет или ситуация требует более серьезного вмешательства, вы можете подать иск в суд.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо подготовить жалобы или заявления на признание дополнения недействительным, ссылаясь на факты принуждения и отсутствие необходимых реквизитов.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо разбираться индивидуально. Необходимо понимание взаимосвязи допсоглашения и трудовых обязанностей, а также иных обстоятельств
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.