Как законно продлить срок голосования в гаражном кооперативе?

Как продлить голосование в гаражном кооперативе? По уставу решения принимаются большинством при участии в собрании не менее 2/3 собственников. По 338-ФЗ достаточно половины. При проведении голосования был расчёт на закон, однако нотариус отказался принимать заявление о внесении изменений в реестр, указав на то, что устав важнее и кворума не имеется. Рекомендовал продлить голосование и добрать необходимое количество голосов. Возможно ли это слелать? Что должно быть предпринято?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если потребуется — помогу с перечнем нужных документов или консультацией по вашей ситуации!Если что пишите в Вацап...Сам я из Твери сопровождаю в судах и делаю документы.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да возможно. Уведомите всех членов кооператива о проведении нового собрания для голосования, указав дату и время

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Екатерина

При этом те голоса, что уже получены будут действительными? Или нужно снова составлять бланк голосования? Соответственно и 2 протокола должно быть по результатам?

Екатерина
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Голосование в данном случае не продлевается, а проводится заново.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Екатерина
Спасибо за развернутый ответ, Светлана Николаевна!