Как продлить голосование в гаражном кооперативе? По уставу решения принимаются большинством при участии в собрании не менее 2/3 собственников. По 338-ФЗ достаточно половины. При проведении голосования был расчёт на закон, однако нотариус отказался принимать заявление о внесении изменений в реестр, указав на то, что устав важнее и кворума не имеется. Рекомендовал продлить голосование и добрать необходимое количество голосов. Возможно ли это слелать? Что должно быть предпринято?
Если потребуется — помогу с перечнем нужных документов или консультацией по вашей ситуации!Если что пишите в Вацап...Сам я из Твери сопровождаю в судах и делаю документы.
Здравствуйте. Да возможно. Уведомите всех членов кооператива о проведении нового собрания для голосования, указав дату и время
При этом те голоса, что уже получены будут действительными? Или нужно снова составлять бланк голосования? Соответственно и 2 протокола должно быть по результатам?
Голосование в данном случае не продлевается, а проводится заново.