Как вернуть вещи владельцу.?

(7 ответов)

Здравствуйте! Сдавал гараж в аренду без договора в счёт оплаты «коммунальных услуг». Уже несколько месяцев в аренду не сдаю, гараж хочу продать, но в гараже остались вещи человека который арендовывал гараж. Я сообщил ему через мессенджеры , что необходимо забрать оставшиеся вещи. В итоге уже прошло несколько недель, вещи не забирает. Могу ли я их просто выкинуть?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Сообщите в бюро находок о наличии данных вещей у вас. И спустя месяц (если не ошибаюсь) данными вещами можете распорядиться по своему усмотрению.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можете  если  ценности  не  представляют,но  желательно  с  этим  аккуратнее.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Да
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Нет, не можете
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Доброе утро. Вы собственник, что хотите то и делайте.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

направьте арендатору письменное сообщение  на его адрес заказной корреспонденцией с указанием срока  в который он обязан вещи забрать.

Суслопарова Мария Андреевна
Суслопарова Мария Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте, можете, вы же не заключали с ним договор хранения его вещей.

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве