Здравствуйте. Хочу вернуть деньги за онлайн курс, курс еще не начался. В договоре написано что :
3.2.6.2. При отказе от Услуги до старта с предобучением сумма денежных средств, подлежащих возврату Заказчику, определяется как сумма, уплаченная Заказчиком при приобретении Услуг за вычетом стоимости модуля «Предобучение», а также расходов Исполнителя в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.
При этом никакого предобучения мне не нужно было. На платформе написано вот так :
И пока вы ожидаете начала или если вы никогда не работали с метафорическими ассоциативными картами предлагаем вам начать изучение данного инструмента с помощью этого мини-курса.
В вотсапе когда общалась с менеджером, она написала вот так:
Сразу будет доступен модуль "Предобучение"
3 марта начнется основной курс.
Правомерно ли это, если они при обращении на отказ будут изымать у меня 10000руб ?
Как этого избежать?
Если Вам не оказывали никаких услуг пишите заявление о расторжении договора и возврата денежных средств в полном объеме.
Мне предоставили кабинет онлайн где есть доступ к этому условно предобучению, теоретически они могут сослаться на него и сказать что было предобучение. сам курс только 3 марта
Тогда спешите. Если предоставили кабинет, то это не услуга. Отзыв можете оставить на моей странице. Спасибо.
Если услуга не оказана и не начала оказываться Вы можете требовать к взысканию всю сумму