Мне не нужен дом?

Давно купили дом, был оформлен на меня, хочу отдать брату (за бесплатно), что нужно сделать для этого, чтобы этот дом никак не касался меня? Нужен ли брат для оформления?

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо оформить договор дарения на брата для чего обратиться к нотариусу. Важно, что с конца 2024 года дарение является нотариальной сделкой. Присутствие брата на подписании договора обязательно. Удачи Вам в ваших делах!

С уважением, Сергей Александрович
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете оформить договор дарения дома от Вас своему брату, и зарегистрировать его в Росреестре, подать документы на регистрацию можно через МФЦ, если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.