Долг у бывшего владельца дома?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. Купили дом, в договоре было указано, что долгов по ЖКХ нет. Мы заехали 31.10.22, сегодня пришла квитанция за газ около 800 рублей (так как отопление газовое) Что делать?

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Вам нужно уведомить поставщика услуги о том, что собственник дома сменился, в заявлении указать, чтобы разделили финансовый лицевой счет по периодам права на недвижимость и не выставляли вам долг прежнего собственника.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обращайтесь к предыдущему собственнику м требованием об оплате долга, возникшего до момента перехода прав собственности
Макаровская Наталья Валетиновна
Макаровская Наталья Валетиновна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Новому собственнику надо заключить договор с поставщиками коммунальных услуг, в т.ч. и по газу. После этого поставщики услуг должны выставлять счета новому собственнику с даты регистрации права собственности на объект недвижимости. Если поставщики услуг будут требовать оплату за старого собственника, можно это оспорить, обратившись к юристу.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ