Договор?

Заключили договор с Юридической компанией. По договору он вступает в силу после внесения первого платежа или задатка. Я ничего не оплачивала. До даты платежа 5 дней. Имеет ли он силу

Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый день, если в договоре с юридической компанией прямо указано, что договор вступает в силу только после внесения первого платежа или задатка, то до момента оплаты договор не считается вступившим в силу и обязательным для сторон. По общему правилу, договор вступает в силу с момента его заключения (акцепта оферты), но стороны вправе установить иное условие, например, что действие договора начинается после оплаты.

Поскольку у вас до даты платежа осталось 5 дней, и вы пока не внесли оплату, договор юридически не действует и обязательства по нему не возникли. Однако если вы внесете оплату (первый платеж или задаток), тогда договор начнет действовать с этого момента.

Любина Наталья Юрьевна
Отвечает юрист
смотря что написано в остальной части - бывает одно другому противоречит, а так действительно без платежа договор недействителен.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если так и написано то вступает в силу с момента когда Вы внесете платеж.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока не оплатите нет. Если не устраивает можете просто отказаться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. До внесения платежа договор не имеет силы.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.