Нарушение срока рассмотрения заявления?

В суд подано заявление о присуждении судебной неустойки. Определением судьи заявление было оставлено без движения до 30.05. Недостатки были устранены, заявление с учетом устранения недостатков подано 26.05. На 04.06 в суде про дальнейшее рассмотрение заявления не отвечают, на сайте информацию не обновляют. Что делать в этой ситуации?

Белоусова Юлия Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 04:37
Не переживайте, вам необходимо дождаться судебного извещения о дате судебного заседания, вам в любом случае секретарь судьи уведомит почтой/смс (если давали согласие). В силу загруженности судов аппарат судьи не всегда оперативно делают публикацию на сайте, находятся в процессах, поэтому не отвечают на звонки. В любом случае вам придёт извещение из суда, отпустите тревогу.
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Консультации - в личные сообщения (WhatsApp).
Репников Игорь Викторович
Отвечает адвокат

К сожалению суды не публикуют оперативно информацию. Подождите, либо напишите заявление судье с просьбой разъяснить вам информацию о движении вашего искового заявления.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Кукушкина Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Пока просто подождать. Времени не много прошло. На сайте в любом случае появиться результат в виде определения. Попробуйте дозвониться помощнику судьи.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Контролировать, при необходимости либо получить в суде возвращенные материалы и подать повторно, либо обжаловать определение о возврате.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.