Какое наказание следует за оскорбление гражданского лица словом "мразь", "тварь". Какую сумму морального ущерба может потребовать потерпевшая сторона. Может ли потерпевшая сторона выставить завышенную сумму за стоимость услуг адвоката?
Добрый день! вы имеете право подать в суд на с требованием выплатить вам моральный вред, можно заявить любую сумму, но исходя из судебной практики суд взыщет небольшую сумму. судебные расходы, например, услуги адвоката тоже можно взыскать. Если они будут сильно завышены, суд также "срежет" часть
Здравствуйте, да вы имеете право подать в суд на обидчика с требованием выплатить вам моральный вред, судебные расходы, услуги юриста (адвоката). Напишите мне помогу вам составить иск.
Все перечисленное можете заявить в каком хотите размере, но не факт, что суд удовлетворит так как вы хотите.