Здравствуйте! Затопили соседей, т.к. УК не предупредила о промывке системы отопления. А как раз в этот момент мы сняли батарею в квартире на один день, штукатурили стену. Кто несёт ответственность в данном случае?
Здравствуйте.
Собственник несёт ответственность за причинённый ущерб при отсутствии достаточных доказательств ненадлежащего или несвоевременного информирования жильцов дома, подъезда о проведении работ по промывке, опрессовки системы отопления. Такие объявления заблаговременно должны быть размещены на информационных стендах, разосланы в общем чате если он практикуется в вашем доме.
Добрый день. Чтобы определить ответственного необходимо изучить все обстоятельства, в т.ч. конструкцию системы отопления. При определенных условиях ответственность может лежать на управляющей компании.
Здравствуйте. Ответственность должна нести управляйка. но управляйка будет доказывать обратное, что уведомляли о прмывке
Вам нужно доказать, что УК не предупредила, иначе несете ответственность ВЫ