Выпускной в детском саду?

Здравствуйте. Сегодня в детскои саду выпускной из-за этого рабочий день сала сократили до 4 часов. Полный рабочий день до 6 часов. Может ли заведующий сократить рабочий день воспитателя до 2 часа?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, это не официальный праздник и законом не предусмотрено сокращение рабочего дня. Но, если заведующая захочет, то может вас отпустить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Может. Но если с таким решением вы не согласны, тогда обратитесь в трудовую инспекцию.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С секундомером ходите?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валерия

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: причем тут секундомер?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это шутка юмора такой.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.