Уборка в офисе банка для клиентов?

Здравствуйте. правильно ли я понимаю, что к офисам банка требования для уборки такие же как к магазином, предоставляющим услуги? должны ли они ежедневно минимум раз в день протирать сиденья/стулья после клиентов?

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Согласно российским санитарным нормам и правилам (например, СП 2.3.6.1079-01), банки обязаны обеспечивать чистоту и порядок в помещениях, что включает:
- Ежедневная влажная уборка пола, мебели и оборудования.
- Протирание поверхностей, контактирующих с клиентами (стойки, столы, стулья).
- Обработка дезинфицирующими средствами контактных поверхностей (ручки дверей, поручни, кнопки банкоматов).
- Регулярная смена постельных принадлежностей в зонах отдыха (при наличии).

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.