Перемещение сотрудника?

Я работаю электрогазосварщиком на участке котельных (подразделение) Лазаревского района муниципального образования городского округа "город-курорт Сочи". Участок котельных прописан в трудовом договоре(допсоглашение) как место работы участок котельных 8/2Л, 9Л, 10Л, 16Л, 18Л, 19Л, ТГУ21Л, 45Л. Все котельные указанные в договоре указаны под номерами. Фактически каждая котельная имеет юридический адрес и расположена в разных населенных пунктах Лазаревского района. Все котельные Лазаревского района входят в состав Лазаревского теплового участка МУП "СТЭ". 21.05.2025 мне для ознакомления передали копию приказа о моем перемещении на смежный участок котельных которые расположены в иных населенных пунктах Лазаревского района. Прошу проверить законность данного перемещения

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если структурное подразделение было указано в трудовом договоре (участок котельных 8/2Л, 9Л, 10Л, 16Л, 18Л, 19Л, ТГУ21Л, 45Л), оно находиться в одной местности в Лазаревском муниципальном районе, при этом работодатель остается тем же "МУП "СТЭ", то работодатель вправе осуществить ваше перемещение в соотвествии с нормами ТК РФ. В ином случае нужно ваше письменное согласие, без которого работодатель не вправе в одностороннем порядке осуществить перемещение работника.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Асатур

А как же тогда ФЗ 131 определяющая городской округ как один или несколько населенных пунтов объединённых общей территорией? Каждый населенный пункт в Лазаревском районе имеет свои администротивно-территориальные границы. Некоторые поселки имеют свою администрацию. Согласно п. 16 Верховного Суда РФ иной местностью считается любая местность за пределами администротивно-териториальной границы. Каждая котельная находится в отдельном населенном пункте

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Тогда только с вашего письменного согласия.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если место работы, указанное в вашем договоре и допсоглашениях, включает новые котельные перемещение с помощью приказа является законным, и согласие работника не требуется.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.