Шлагбаум?

(6 ответов)

Здравствуйте, месяц назад заезжал на предприятие и немного погнул шлагбаум, заезжал на газеле задним ходом, и шлагбаум не видел так как он был открыт, соответственно как только я с ним сравнялся он начал закрываться и в последствии погнулся. охрана отсканировала документы мои и на автомобиль, акт не составляли. Теперь звонят и говорят что сделали шлагбаум и просят меня оплатить стоимость ремонта

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Здравствуйте, Сергей! Вы можете ничего не оплачивать в добровольном порядке, в том случае, если у потерпевшей стороны недостаточно доказательств. В качестве доказательств в суде могут появиться односторонний акт с фиксацией факта поломки шлагбаума и указанием того, что Вы отказались от подписи, записи видеокамер (не только их, но и общественных, если они просматривают эту территорию), протокол участкового о происшествии. Если в полицию они не обращались и Вы уверены, что нет никаких видеозаписей, то акт, составленный ими в одностороннем порядке без Вашей подписи, не будет достаточным доказательством Вашей вины.

Поэтому обдумывайте, урегулировать эту ситуацию в досудебном порядке или подождать судебного разбирательства.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Я бы оплатил. Акт появится в суде. К нему еще акт об отказе подписать. Плюс госпошлина плюс услуги юриста. Плюс проценты за время просрочки… Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте ничего вы не должны, нужно было вызывать гибдд, либо на месте оформлять страховой случай.

Лавринов Геннадий Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон

Отлично! Сергей! Теперь пусть предъявляют Вам документы о ремонте, а Вы их изучайте.

Сергей

Спасибо, а дальше что детать?

Геннадий

Как предъявят документы, отсканируйте их и пришлите мне. Будем думать, что делать.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Это ущерб, который возмещается по ОСАГО. Сообщите им данные своего полиса.
Сергей

автомобиль продал и полис соответственно закрыл

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

В добавление к вышесказанному. Мне кажется претензией не стоит пренебрегать, т.к. неизвестно, какая у них имеется доказательная информация, к примеру могут быть видеозаписи, о которых они сейчас умалчивают, а в суд предъявят, или свидетельские показания, о которых Вам неизвестно. Отнеситесь к этому серьезно, чтобы не утратить способность к защите.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Если полис на момент события был действующим, то это не имеет значения. Номер полиса можно установить по базе РСА по номеру автомобиля. Если нужна помощь - пишите.

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Если Вы не согласны со стоимостью, то пусть подают в суд. Уверен, им сложнее будет доказать Вашу причастность к ущербу

Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве