Администрация колледжа хочет взыскать с родителей деньги за ремонт автоматических ворот.?

Я с одногруппниками решил срезать путь из корпуса колледжа, и мы приоткрыли автоматические ворота (для машин) и пролезли через них, затем спокойно ушли. Через некоторое время нас вызывают к зам директора и та начинает нас отчитывать (можно сказать что унижать, т.к она начала говорить что мы тупые и не думаем мозгами и предлагала уйти в интернат для умственно отсталых), после отчитывается она показала нам видео с камер , где было видно что мы пролезали через ворота, потом она сказала что мы якобы что-то сломали и начала говорить "Как скидываться будете? Кто-то один или все вместе". Дальше она назвала первых троих человек которые пролезли, и сказала им что вызывает изменно их родителей, а остальным кто пролезал она дала строгий выговор и оповещение родителям. Я считаю что наказание является несправедливым, строгий выговор за мелкую шалость. До нас много людей пролезали через эти ворота, и почему-то все спизнулитна нас якобы это мы сломали какую-то там часть. Сейчас видимо они оценивают стоимость ремонта, больше мне неизвестно. Помогите, как быть с такой ситуацией, мы ничего не ломали потому что ворота были сломаны ещё до этого случая. (Зам. директора не хочет решать этот вопрос с самими студентами и требует родителей.)

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Истребуемая сумма должна быть доказана. Кроме того, должна быть доказана причинно-следственная связь.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Алексей
Благодарю вас, Светлана Николаевна, за вашу поддержку и советы!