Кто является ответчиком по иску о признании доверенности недействительной, если иск подает наследник, который узнал, что человек, не являвшийся наследником, оформил у нотариуса доверенность на принятие наследства 3-м лицом?
Здравствуйте!
По иску о признании доверенности недействительной ответчиками будут:
- лицо, которое получило доверенность:
- нотариус, оформивший доверенность.
Ответчиком по иску о признании доверенности недействительной будет лицо, которое получило доверенность, а также нотариус, если доверенность была оформлена с нарушением закона.
Буду рад отзыву в профиле