Нотариальная доверенность?

(2 ответа)

Может ли несовершеннолетний, достигший 14-ти летнего возраста ( 17 лет), проживать один в другом городе, в хостеле, с письменными разрешением от родителей в свободной форме без нотариальной доверенности. Вчера, в наш хостел заселилась юрист и начала пугать несовершеннолетнего, что вызовет интересные органы и накажет за это законного представителя. И это было именно запугивание. Как с этим быть, на какие законы ссылаться ?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Может. Это законно.

Тем более, из Правил предоставления гостиничных услуг исключили требование о нотариально заверенном согласии родителей при заселении несовершеннолетних в гостиницу.

02 апреля 2021 года Постановление размещено на официальном сайте кабмина.

Ваш так называемый юрист, наверно ищет какую-то свою выгоду, если это конечно юрист.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Не бойтесь запугиваний юриста. Нотариальное согласие нужно только в случае выезда за границу. В вашей ситуации достаточно простого письменного согласия.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве