Добрый день .
Клиент не оплатил изготовленный шкаф . Заказ был сделан исходя из переписки в соц. Сети . Без предоплаты . Шкаф был доставлен , клиент его получил согласно акта приема , но оплачивать не собирается , на звонки перестал отвечать . Договор не составлялся . Можно ли в этой ситуации что-то сделать ?
Здравствуйте, а акт приема передачи сохранился, вы вправе направить клиенту претензию, после обратиться в суд за взысканием.
Антон Константинович, спасибо за ваш ответ!хотел бы уточнить. В самом акте нет паспортных данных, только ФИО контактный номер и адрес доставки. Есть ли смысл подавать в суд если так мало доказательств?
Здравствуйте, Сергей Вячеславович! При подаче искового заявления в нем необходимо обязательно указывать один из идентификаторов ответчика (паспорт, ИНН, водительское удостоверение и т.д.), дату и место рождения. Однако отсутствие таких сведений не является препятствием для обращения в суд.
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
Возможно, заказчик указал неверные ФИО в акте. В этом случае советую подать ходатайство в суд об установлении собственника квартиры по адресу, куда был доставлен заказ. И уточнить исковые требования.
На будущее, советую заключать договор с обязательным указанием реквизитов обеих сторон.
Удачи!
Конечно, переписка у вас сохранена? необходимо сначала по адресу направить претензию.
Есть акт приема передачи шкафа с росписями, в котором указано ФИО, адрес и номер телефона. Паспортных данных не указано.
И переписка в соц сети. Контактный номер телефона.
иначе говоря Клиент заказал шкаф в интернете, доставка приехала, подписал акт и все. Не оплачивает. Можно ли как-то ссылаться на владельца контактного номера телефона?
Клиент не предоставлял паспортных данных, только контактный номер телефона и ФИО с адресом доставки. Стоит ли обращаться в суд если так мало доказательств и на кого подавать претензию? Как установить данные клиента?
Добрый день! Есть переписка по заказу, есть данные о получении, есть фио и адрес- шансы взыскать есть, в акте скорей всего есть сумма. Нужна претензия, потом иск- обращайтесь