Продажа дома?

При передаче денег от покупателя к продавцу,какой промежуток времени установлен и зачем обращаться в МФц и мошенники не смогут снять ли со счета ??

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Промежуток времени при передаче денег законодательно не установлен — сделка считается завершённой в момент передачи.
Обращение в МФЦ (например, для регистрации договора) фиксирует факт оплаты, снижая риск мошенничества, но не блокирует счета. Для защиты средств используйте банковские инструменты (аккредитив, эскроу).

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

МФЦ регистрирует переход права собственности от продавца к покупателю. Безопасный способ оплаты через акредитив в банке. Срок значения не имеет, но сделку регистрируют от 3х до7 дней.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас есть подозрения на мошенничество или вам нужно проверить законность сделки, вы можете обратиться в МФЦ

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите туманно, но в МФЦ есть документ, в котором указано, что оплата произведена.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.