Здравствуйте, хотелось бы узнать ,при разводе 2,5года назад ,небыло раздела имущества не подавала на алименты ,имеется несовершеннолетний ребенок 9лет. Насчет оплаты алиментов: было достигнуто общее решение в устной форме,может переводит и тд . Можно ли узнать с последнего раза как я отказала во встрече с ребенком ( но это по отказу самого ребенка ,тк ему не приятна новая женщина мужа что создает ему психологические травмы ,ребенок приезжает со слезами от них,там идет сравнение тк у нее есть тоже от первого брака дочь его же возраста почти) бывший муж стал агрессивно отвечать и подписывать слово «алименты на …»,для чего он это делает?что может это значить ? С моей стороны я не собираюсь никуда ничего подавать.Влечет ли с его стороны какое то действие ?
Добрый день. Возможно, что в связи с разлад между ребёнком и отцом, отец предполагает с Вашей стороны какие-либо действия и видимо по этой причине делает пометки при переводах. Рекомендую вопрос урегулировать мирно, попросить отца ребёнка о проявлении такта к ребёнку. Если Вам не будут в добровольном порядке поступать алименты, то необходимо будет обратиться в суд. Для более подробной консультации, напишите в личные сообщения
Его слова "алименты на…" – скорее попытка манипуляции. Но если выплаты прекратятся, единственный надёжный вариант – официальное взыскание алиментов через суд. Если ребёнку действительно плохо после встреч, можно ограничить общение через суд, предоставив доказательства (психологические заключения, показания свидетелей).
Буду благодарен за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!
Здравствуйте.
Влечёт. Он вправе направить иск об определении места жительства и порядка общения с ребёнком. Он правильно делает, указывая назначение платежа во избежание споров о периоде взыскания алиментов. В зависимости от оснований перевода он вправе взыскать платежи, которые не носили целевой характер.
Сообщение «алименты на» связаны с тем, чтобы в будущем вы не взыскали алименты через суд за предыдущие года.