Как решить вопрос с домом и материальной помощью?

(4 ответа)

Ранее задавала вопрос о дарственной и решение суда об отмене . Оспорить уже невозможно ,потеряно время это понятно . Но как моя мама ,может подействовать ей 87 лет , под давлением сына она отменила дарственную ,и продала дом свой , то есть сделала не по своей воле , а по желанию сына . Но было условие в устной форме ,то что продав дом старый ,и купив новый она также будет хозяйкой . Но сын обманул . Оформил на себя. Он ее прописал , а через некоторое время выписал . И отправил ее на улицу. Я дочь забрала к себе и прописала ее у себя . А сын оставил мать без жилья. При том мама уже в лежачем состоянии ,помощи от него нет . Мама звонит ему просит оформить дом на нее он отказывает . Просит о материальной помощи ,говорит денег нет. Как в этой ситуации поступить ? Что можно сделать?

Томникова Юлия Валерьевна
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте, можно рассмотреть вопрос о взыскании алиментов на содержание престарелой матери. В этом случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме к привязке к прожиточному минимуму.
Гость
Юлия Валерьевна, могли уточнить некоторые моменты: если сын ее не работает официально , только пенсию получает. Как он тогда будет платить?
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,к сожалению через суд ничего,доказательств нет,только слова,устные договоренности.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Если 3 года не прошло с момента продажи дома, попробуйте оспорить передачу денег с продажи сыну, за счет которых он купил новый дом.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Подать на него на алименты в пользу матери
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве