Как защитить свои деньги?

Мы с супругой заключили договор брачный чтоб я не имел никаких прав на покупку квартиры и чтоб я отказался от доли в этой квартире в пользу детей, отец жены на таких условиях дал деньги на покупку квартиры и сказал чтоб супруга мне делала временную прописку чтоб можно было в любой момент меня выгнать без проблем, и ещё в итоге я должен выплатить ему эти деньги которые он дал, как я могу поступить в данной ситуации чтоб меня не обманули и не оставили без денег и жилья письменно нигде не будет прописанно что я буду оплачивать долги который он дал, что можно сделать в данном случае?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данной ситуации важно учитывать, что брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов и не может включать условия о долгах, которые не были явно прописаны в нём. Если в брачном договоре нет прямого указания на ваше обязательство по возврату денег, которые отец жены предоставил на покупку квартиры, вы не можете быть принуждены к их выплате на основании этого договора

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Брачный договор, ущемляющий Ваши права, оспорим в суде. Устные договоренности о выплате долга юридической силы не имеют. Временная регистрация не лишает Вас права проживания без судебного решения. Зафиксируйте все договоренности письменно.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Квартира куплена в браке, половина квартиры Ваша, это скорее всего, на деньги попал тесть.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.