Ответ на запрос о расторжении и возврате?

(4 ответа)
Гость

Клиент, которому оказывали услуги внезапно прислал письмо о расторжении договора с возвратом всей суммы по работам, что работы не были начаты, хотя часть работ была проделана, а в договоре был пункт что вслучее расторжения возврат делается за вычетом проделанных работ. Направили ответ клиенту с актом работ, которые были проделаны и предложением о возврате части суммы за неоказанные услуги. Клиент не дал никакой ответ в течение 1 месяца. Какие дальнейшие наши шаги должны быть чтобы закрыть сделку? Отправить им средства за неоказанные услуги и все?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Для определения дальнейших действий необходимо ознакомиться со всеми документами по существу, а потом уже давать правовую оценку правомерности действий клиента, сколько должны вернуть или отсутствуют основания для возврата

Ливинцов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Правоотношения зависят от условий договора, текст которого, увы, недоступен. Скорее всего, коль скоро речь идёт об оказании услуг, необходимо действовать в соответствии с требованиями ФЗ "О защите прав потребителей".

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Составьте  акт выполненных  работ,согласуйте  с  клиентом,уточните  куда  переводить  остаток  денег  и т.д. А  что  за  договор?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

В ответ на письмо клиента о расторжении и просьбе вернуть средства я скинул Акт по работам, вместе с перечнем работ и предложением вернуть остаток средств. Клиент не выходит на связь более месяца, какие мои шаги должны быть? Я должен вернуть ему остаток который я предложил или ждать его ответа до бесконечности?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Пока  деньги  не  возвращать  и  положить  на  депозит.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Бесконечность,это  3  года,срок  исковой  давности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Расторжение договора - это довольно сложный процесс, который содержит много разных тонкостей. Советую запастись доказательствами выполнения работ. (в настоящее готовлю иск к исполнителю по договору). А также немало важный факт характер предоставляемой услуги и ее качество.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве