Предоставление отсрочки?

(3 ответа)

Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации". Цитата: " Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые...".Вопрос: Значит ли это, что при получении среднего профессионального образования, я могу начать обучаться в высшем учебном учреждении и военкомат будет обязан предоставить мне отсрочку, так как образование "соответствующего уровня" я получаю впервые?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если Вы поступите на очное  отделение высшего учебного заведения, не имеет значения в каком учебном заведении Вы  до этого обучались и какое (не высшее) у Вас при поступлении было образование. Закон содержит четкое требование относительно условия отсрочки - получение высшего образования.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да, так как высшее образование будет впервые, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Нет
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве