Отпуск по ранению?

Здравствуйте. Получил ранение,классифицировали как тяжёлое, осколок в перикарде, на основании ст43"в" графы3 пост. пр-ва 565 от2013 "Б" годен к ВС с незначительными ограничениями. В прошлом году согласно пост. пр-ва 565 ст30"Б" присвоена категория "В" ограниченно годен к ВС. В госпитале Бурденко поставили Г60 после проведения реабилитации. Перевели в ГВВ#3 на реабилитацию, здесь дают Г30, так как они являются гражданской медорганизацией. Правомерно ли это?? И как вернуть свои Г60??и категорию годности "В"??

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Решение ВВК вам нужно обжаловать в гарнизонном военном суде, оспаривать степень годности к несению военной службы. Это самый лучший вариант. Обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Антон. Вы вправе обжаловать решение ВВК, потребовать переаттестации.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.