Запрет на регистрационные действия автомобиля?

Здравствуйте! Ситуация такая, развелись с мужем, он позже подал иск в суд на раздел имущества и автомобиля, суд не состоялсяи , так как решили вопрос через натариуса и всё заверили . Через пол года при продаже авто я узнаю, что в гаи стоит запрет на авто. Запрет налодил суд из-за иска мужа. Обратившись в адвокату она мне говорит ,что я должна заплатить пошлину в размере 10 тыс рублей и через суд запрет снимут. Вопрос: должна ли я платить пошлину? Или просто достаточно написать заявление в суд ?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Пусть бывший супруг, по заявлению которого были наложены ограничения, обратится в суд с заявлением об их отмене, учитывая, что его иск вероятно был оставлен без рассмотрения.

Наталья
Спасибо за развернутый ответ, Эдуард Васильевич!

Отвечает адвокат

Здравствуйте, заявление о снятии запрета на регистрационные действия подается в суд, наложивший запрет. Гос.пошлина при подаче заявления не оплачивается.

Наталья
Спасибо, Людмила Викторовна, за ясность и подробность в ответе!