Как получить свою заработную плату?

Здравствуйте, мне 14 я работала на Пвз, решила уволится в ответ получила моральное давление со стороны работадателя и других сотрудников. Начались разговоры про то что я обязана отработать не 2 недели а 10 смен, и в эти смены не входит больничный и выходные. Я отработала 5 смен и ушла на больничный, 2 недели отработки кончились а 10 смен не отработаны со стороны закона я имела право уйти. Но потом моей коллеге которая тоже решила уволится поговорила работодатель и стала угрожать что позвонит нашим будущим работодателям сделает так чтобы нас не приняли на работу и позвонит родителям расскажет все про нас. После больничного на меня еще раз накричали и давили морально я получила эмоциональный ущерб. И сейчас еще говорят что не выплатят оставшуюся часть зп за то что я не отработала нулевое количество смен, хотя 2 недели прошли. Кто в этой ситуации прав и что делать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если Вам 14, пообещайте обратиться с родителяями в прокуратуру, ничего отрабатывать не должны, а вот эксплуатация несовершеннолетних, т "трудоустроенных" с нарушением ТК РФ, это на грани преступления.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кулачихин Игорь Сергеевич
Отвечает юрист

Работодатель в данной ситуации не прав и злоупотребляет правом. Есть основания для обращения в суд за защитой и взысканием невыплаченной заработной платы.

Рады помочь в решении Ваших проблем Правовой центр КМ-Партнер почта: km-partners.lawyer@yandex.ru; WhatsApp (в профиле) Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 285 стр.1, эт. 3, офис 1.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Нарушений масса