Декрет?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать декрет на мужа так,чтобы он работал а я сидела дома с ребенком
Место работы есть у 2
Просто он получает больше

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, можно оформить декрет на мужа и позволить ему работать, в том числе удалённо, при этом он будет получать пособие по уходу за ребёнком.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете, только это называется не декрет, а отпуск по уходу за ребенком.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.