Планируется длительный капитальный ремонт здания общеобразовательной школы во время учебного процесса (с апреля по январь).
Правомочно ли распределение учащихся по классам в другие здания учреждений культуры, образования и т.д. (подселение)? Имеет ли право Администрация района своим приказом обязать руководителей этих учреждений согласиться с таким распределением?
Правомочно.
Можете не соглашаться. Пишите мотивированный отказ инициируйте создание рабочей комиссии при администрации для альтернативного решения вопроса, согласовывайте со всеми инстанциями
По всей видимости такой вариант уже согласован.