Как решить проблему освещения на улице?

Как можно повлиять на решение проблемы, чтобы местная администрация выполнила свои обязательства? На протяжении многих лет на нашей улице отсутствует освещение полностью. На этой улице проживает много пенсионеров, семей с детьми, находится опасный участок дороги, нет тротуаров, на расстоянии 50 метров находится железнодорожные пути за которым лес, откуда идут звери и спокойно бродят по нашей улице . В 2024 году я писала обращение в местную администрацию, на что получила ответ, что освещение улицы будет организовано (планируется) на 2025 год. 2025 год подходит к концу, я позвонила в администрацию уточнить как обстоят дела с освещением? На что получила ответ, что денег в бюджете нет, они и так должны за ремонт дорог и тд. Когда это стало выше безопасности жизни жителей ? Касаемо своего ответа про 2025 год далее ответили, что вообще неизвестно когда они это сделают, скорее никогда. В конце мне был задан вопрос "А ты где прописана?" отвечаю, что в Гатчине, Ленинградская область, на что услышала что "вот в Гатчине тебе и светит". Разговор был с заместителем главы администрации. Разве его полномочия позволяют себе так выражаться в адрес жителей? Мало того, что не исполняют свои обязательства, так еще открытое хамство. Хотелось бы разрешить вопрос с освещением, как на них надавить и куда жаловаться? Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направить официальную жалобу в прокуратуру. Подготовьте коллективную жалобу. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.