Курьер wild berries украл заказ написав что он доставлен, заказа нет вторые сутки телефон курьера не дают техподдержку когда рассмотрит и решит неизвестно
Это проблемы курьера, а не ваши.
Напишите претензию
Это проблемы курьера, а не ваши.
Напишите претензию
Здравствуйте, ребёнка не пустили в магазин техники чтобы он посмотрел подарок маме. Сказав что дети его возраста украли наушники
Довган Юрий Богданович
Запретов на посещение магазинов детьми без сопровождения родителей (законных представителей) нормативно-правовыми актами не установлено. В Вашем случае запрет посещения магазина подростком неправомерен.
Ватолин Александр Иванович
Нет, это не правомерно. Отказ в доступе в магазин только на основании возраста покупателя является нарушением его прав, так как Ограничение доступа в магазин по возрасту без какого-либо реального подозрения в противоправных действиях со стороны покупателя является незаконным. Магазин не имеет права отказывать во входе или обслуживании покупателям только на основании их возраста. Это может быть расценено как дискриминация. Если у магазина были реальные основания подозревать, что данный покупатель может совершить кражу, следовало уведомить его об этом и попросить предъявить сумки/карманы для досмотра. Но полный запрет на вход - неправомерен. В данном случае клиент может обжаловать действия магазина в Роспотребнадзоре или в суде, потребовав компенсации за нарушение его прав как потребителя. Магазин должен обеспечить равный доступ для всех покупателей вне зависимости от возраста.
Чеботарев Василий Сергеевич
Не имеют. Жалуйтесь в Роспотребнадзор
Кайдаш Александр Владимирович
Здравствуйте, ст. 426 ГК РФ- публичный договор. Отказ потребителю в праве заключить договор купли-продажи. Правили одинаковы для всех, в рамках публичности, и ограничения недопустимы. Есть практика привлечения к ответственности.
Здравствуйте. У меня был вклад в приличном, как я думала, банке, 150 тыс. Каким-то образом, бандиты проникли в мой интернет банк и украли мои кровные, и еще оформили кредитку на 250 тыс, и тоже их украли. У меня на момент кражи дажи кнопочного телефона не было. Приложения банка тоже. Полиция возбудело уголовное дело по статье кража, но оно зависло. Хамло банк угрожает и требует вернуть кредит. Предоставил сведения, что вход в день похищения был с телефона Huawei, у моего аппарата кнопочного совсем другой IMEI, у операционной системы нет вообще. Неужели банк этого не видит. Неужели нельзя сравнить эти данные? Почему они так себя ведут? Я написала претензию, вернуть немедленно мне украденные деньги. Банк промолчал. Начисляется ли на банк неустойка в размере 3% от стоимости украденных средств в день, после 10 дней, данных для добровольного возврата? Ведь налицо услуга ненадлежащего качества. Может ли сумма неустойки превышать стоимость украденных денег? Ведь это не сумма по договору? Прошу магистров юриспруденции дать комментарий по этому волнующему вопросу. Ведь, если бы нормы закона позволяли взыскать неустойку с этих непорядочных деятелей, они бы себя так не вели. Ну как-так? Украсть последние кровные и еще угрожать коллекторами за невозврат кредита, который я не брала?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Здесь можно написать жалобу на действия сотрудников банка в Центробанк, но здесь необходимо изучить все документы, если нужна помощь пишите на Вацап
Гордиенко Марина Георгиевна
Здравствуйте, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества или совершения иных незаконных действий в отношении Вас.
По факту оказания банком услуги ненадлежащего качества сказать что-либо в данный момент сложно. Необходимо изучать документы и конкретные обстоятельства дела.
Чеботарев Василий Сергеевич
В Вашем случае ситуация, на мой взгляд, такая: прежде всего необходимо в судебном порядке признать кредитный договор недействительным и оспорить правомерность списания денег с Вашего депозита. После этого требовать возмещения убытков и ответственности по закону о защите прав потребителей.
Довган Юрий Богданович
Если вы стали жертвой кражи, и полиция завела уголовное дело, ситуация с банком должна решаться в контексте этих обстоятельств. Банк, как правило, обязан принимать меры к защите своих клиентов и действовать в интересах пострадавших. Если вы предоставили доказательства того, что вход в ваш интернет-банк был осуществлён с другого устройства, это должно быть учтено.
Что касается неустойки, то по общему правилу, в случае ненадлежащего исполнения обязательств, возможно взыскание убытков, включая неустойку, но это должно быть обосновано договором, который вы заключили с банком. Обычно неустойка рассчитывается в соответствии с условиями договора и законодательно установленными нормами, и её размер не всегда может превышать сумму непосредственно потерянных средств.
Если банк не реагирует на вашу претензию, можно продолжить действовать через обращение в Центральный банк или в Роспотребнадзор, так как ваш случай может быть связан с нарушением прав потребителей. Кроме того, можно рассмотреть возможность обращения в суд, если банк не выполнит свои обязательства. К сожалению, в таких случаях требуется терпение и настойчивость, поскольку банки иногда пытаются избежать ответственности.
Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и для достижения наилучшего результата стоит тщательнообдумать все Ваши действия.
Стоит ли писать досудебную претензию на яндекс доставку и пытаться вернуть деньги за чемодан и вещи в нем?
22 марта 2025 года сдала в пункт выдачи заказов Яндекс Маркет, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., д. 64, корп. 1, негабаритную посылку (темно-зеленый чемодан средних размеров, обвязанный стретч-пленкой) для доставки по России. Время сдачи: 18:00-19:00.
При сдаче посылки сотрудник пункта выдачи проявил некомпетентность, о чем свидетельствует его спор с клиентом относительно стандартной процедуры приема отправления. В результате посылка не была должным образом зарегистрирована в системе компании.
На протяжении месяца с момента утраты посылки ведется безуспешный поиск. Пункт выдачи игнорирует запросы службы поддержки, что делает невозможным получение информации о статусе поиска и возврате моего имущества.
При приемке мне не дали никаких документов, но т.к. это было не впервые не обратила внимание. В поддержке уже месяц пишут с извинениями и говорят, что направили запрос в пвз (но почему-то пвз игнорирует эти запросы целый месяц)
Сам чемодан не дешевый (чека о его покупке нет), а вещей в чемодане было тысяч на 60, но т.к. описи не было не знаю что и делать в такой ситуации..
Корякин Кирилл Игоревич
Доброе время суток! Полагаю, что досудебную претензию (с подробным изложением перечня и стоимости имущества) направить стоит. Во-первых это может ускорить процесс решения вашего вопроса, Во-вторых Вы поймете окончательную реакцию Яндекс на вашу проблему.
Добрый день, не могу понять, что делать?
Каждый год начинают исполнительное производство, делают запрос на моё имущество во все организации, банки , ГИБДД и т.д., потом отменяют и так каждый год
В этом году хотят заблокировать все карты и списать средства, у меня нет имущества, но работать официально всё же приходится, а это ещё и удалёнка,
оплата по карте банка "Тинькофф", я не могу дозвониться до пристава-всегда занято, не могу и приехать,туда без договорённости не пускают и всё круг замкнулся,
пришлось уйти с работы.....
Я как смог писал приставу Гладышеву Андрею Николаевичу, что Бастион это коллекторы, у меня нет кредитов, но в 2012г. были взяты кредиты на мой утерянный в 2010г!!!
паспорт и украли его в Москве(было конечно же написано заявление по поводу паспорта и получен новый), я когда узнал про эти кредиты сразу написал в полицию заявление,
там проводили расследования, я ездил по банкам, но в итоге как я помню дело прекратили, так как нашли кого-то, как было указано, он взял в банках кредиты по моему паспорту
и заведомо ложным данным, потратил их на продукты и наркотики, отказали по какой-то причине в возбуждении уголовного дела и всё затихло..
Моё заявление зарегистрировали, не знаю читали , не читали, признали это не основанием для прекращения дела и вновь написали запрос во все банки о блокировке и
изъятие средств, так же и в те банки, где у меня есть счета, пока ничего не произошло, счета не заблокировали, но, как понимаю это дело времени...
Теперь я боюсь за свои счета и не могу устроиться на работу!
Что делать???
Реальные данные:
Возбуждено исполнительное производство
Отправитель: ФССП России, 29 июля 15:30
Вручено 29.07.22
Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 155048/22/67036-ИП
Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-1479/20-10 от 28.07.2022
Взыскатель: Общество с ограниченной ответственностью "Бастион"
Сумма взыскания: 138 063,90 р.
*ООО "Бастион" , адрес: 4205278685 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) для
доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Войтенко Алексей Николаевич
Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, найти документы и постановления по вашему заявлению об утере паспорта. После отмены судебного приказа, Кредитор имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, при рассмотрении иска необходимо будет доказать, что указанный кредитный договор Вами не заключался, в чем Вам помогут также документы на которые Вы ссылаетесь, постановление об отказе в возбуждении УД копии объяснений. Если указанные документы у Вас отсутствуют необходимо уже сейчас позаботиться о получении их копий из материала проверки. Также поскольку, с Ваших слов, обязательство возникло в 2012 году, на судебном заседании необходимо будет заявить о применении срока исковой давности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Как отметил коллега нужно обжаловать судебный приказ. Обращаться к приставам в данном случае бесполезно только теряете время и нервы. Исполнительное производство возбуждается на основании судебных решений. Пока будет действовать судебный приказ (не отменен) пристав обязан проводить все действия по 229-ФЗ. Отменяйте приказ, затем прекращайте ИП у пристава - сами пишите, а не ждите пока суд отправит определение об отмене суд приказа.
Здарствуйте У меня такая история случилась мы взяли у знакомого комплектующие от пк которому 2011 , когда мы взяли у него это комплектующие даром это было в 2020 , вот недавно его родители вспомнили про этот пк а там кроме материнской платы ничего нет и теперь они хотят написать заявление о том что якобы мы избивали его как по его словам и отняли или забрали или украли это комплектующие, что нам за это будет? , ,Если мы его не трогали + он сам пытался продать одну комплектующию из этого пк + он сам ДОБРОВОЛЬНО отдал нам эти комплектующие мы его не заставляли ,ничего с ним не делали .
Шевченко Виталий Николаевич
обратитесь в полицию первыми с заявлением о клевете
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Рискуют данные люди попасть под дачу ложных показаний.
Здравствуйте, такая ситуация, в снт установили электроопору возле своего участка и подключили сами свет, установив счетчик, предварительно устно спросив разрешение у председателя, он разрешил. Далее по нему был суд. сняли его с должности, столб стоял не оформлен, через месяц назначили другого председателя, пришли к ней с информацией чтобы оформили официально все, председатель сказала к вам придет электрик в этот же день и опломбирует счетчик, электрик не пришел, мы к ней опять пришли с просьбой оформить нас в тнс энерго, пообещала что придет электрик. так и не пришел, мы позвонили в тнс энерго, узнать можно ли напрямую оформить договор на подключение, в тнс ответили: решайте вопрос с председателем, мы только подводим провода до снт. Оплачивали ежегодно электоэнергию давая показания со снимка электросчетчика на телефон. бухгалтер или председатьль списывали данные не указывая одну цифру, т.е. указывали 4 цифры вместо 5 и в итоге спустя 3 года заметили что одной цифры не хватает, но обвинили нас что мы не правильно показания предоставляли. И правление снт сообщило что мы украли у тнс энерго 10000кв. Дача заброшенная строений нет на участке. Свою вину не признают что неправильно показания списывали, так же не принимают тот факт что мы неоднократно обращались в правление чтобы нас оформили, хотя бы счетчик опломбировали, но так электрик и не приходил. Теперь спустя 3 года нас обвинили в незаконной установке опоры и насчитали долг 40000р+ пеня якобы за кражу электроэнергии, пока устно, не подали сведения в тнс энерго. Как можно из этой ситуации выбраться теперь? Оплачивали 3 раза электоэнергию и все эти разы записывали показания без одной цифры, внизу фото. Наверняка председатель перед первым платежом обязана была документы спросить на подключение, могла она принимать доплату без договора с тнс энерго? На что аппелировать нам теперь или в тнс не будут разбираться, штраф выпишут и все...? На фото 3 квитанции в которых указаны 4 цифры. на счетчике 5. Мы не разбирались как правильно указывать данные, повторюсь, всегда предоставляли снимок в телефоне. В квитанции четко видно 1440, на фото счетчика 14401. Всегда не дописывали одну цифру они.
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! При обращении к вам с исковыми требованиями со стороны ТНС необходимо будет подготовить возражения на иск с указанием фактических обстоятельств. Также советуем сразу же заявить ходатайство о назначении экспертизы на предмет установления возможного максимального потребления за указанный период времени в вашем земельном участке исходя из имеющихся приборов энергопотребления. Для полноты картины заявите о допросе свидетелей - соседей, сотрудников СНТ, в том числе бухгалтерии, для подтверждения описанной вами ситуации, а также подтверждения фактического наличия на земельном участке только имеющихся потребителей. Крайне советуем обратиться к профессиональному адвокату. Дело, в принципе, выигрышное.
В студенческом общежитии украли 8 тысяч рублей с копилки которая стояла на подоконнике, и украли золотую цепочку за 10тысяч рублей, подаренную. Дверь в комнату была закрыта. Будут ли в отделе полиции искать деньги и цепочку? И как лучше сделать?
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Вы вправе подать заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных вам лиц за совершение кражи. Дальнейший ход расследования предсказать трудно, могут найти преступников, а могут и уголовное дело, в том случае, если его возбудят, приостановить в связи с невозможностью установить обвиняемого. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше.
Здравствуйте.
Меня ограбили на улице, украли рюкзак и компьютер.
Злоумышленник отнести рюкзак к себе домой, а компьютер пошёл прятать в другое место, по пути его орестовали и отвезли в отделение вместе с компьютером.
Я просил полицейских чтобы они помогли мне вернуть портфель, а они сказали что подсудимый выйдет из отделения и сам мне отдаст.
Во первых я боюсь с ним встречаться и не хочу, во вторых зачем полицейские будут давать преступнику мой номер телефона и в третих, в портфеле находятся мои вещи, паспорт, кошелёк, ключи от квартиры и т. д. Возможно что-то пропало.
Можно ли потребовать передачу портфеля в присутствии полицейских?
Перцев Сергей Викторович
Похищенное имущество является вещественным доказательством. Следовательно, возврат потерпевшему производит сотрудник следствия.
Здравствуйте, что будет если ты украл вещь стоимостью до 5000 рублей, но в течении суток вернул
До того как я вернул краденную вещь, заявления не подавали. Могут ли подать заявление в полицию теперь, когда я вернул? Кража совершал ась вдвоём :я назначил встречу для покупки вейпа, мой друг ждал меня за горожами. Я взял вейп и побежал, мой друг побежал за мной. Его друзья написали чтобы я вернул, в течении суток я это и сделал. Могут ли они подать заявление теперь?
Здравствуйте, проживаю в общежитии. От прошлых жильцов комнаты остался wi-fi роутер. За роутером не приходили порядка 15 дней, соответственно подумали, что он брошен. Заключили договор с провайдером и подключили на него интернет. Через несколько дней пришли старые владельцы, прося отдать им роутер. Сначала отдавать не хотели, так как документы о владении имуществом они не предоставили. В итоге решили не спорить и отдали им его. Те же люди приходят спустя пару дней и угрожают полицией, говоря что мы его украли, хотя он изначально стоял в нашей комнате. Кражей это не назовешь, но могут ли они предъявить утаивание чужого имущества или тому подобное?
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте! На вашей стороне, в данном случае, возникло неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Вы были обязаны вернуть вещь ее владельцу, что и сделали (только нужно было оформить расписку о передаче или акт). На этом спор исчерпан, все заявления о краже, утаивании и т.д. - безосновательны.
Перцев Сергей Викторович
Свидетельские показания Вам в помощь. Нужно найти коменданта общежития, который дал ключи и вселил. При вселении комендант обязан присутствовать, т.к. могут возникнуть вопросы.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, то, чем Вам угрожают, называется ложный донос, за это существует уголовная ответственность. Чтобы обвинить вас в хищении, необходимы доказательства ряда обстоятельств, как минимум, документы на роутер, доказательства нахождения имущества у вас и тп
Здравствуйте, встречалась с молодым человеком. Иногда оставался у меня, так в очередной раз остался, мы поругались, ему было сказано уходить. С собой он взял мой паспорт, вод. Удостоверение, 500$, 24000 наличными, мой телефон. Заявление написано, следователь настоял (попросил написать) заявление на то что он якобы вернул деньги, я написала, за этим сказал будет смотреть сам. Сглупила и поняла, человек ужасный, ему бы ответить за свои поступки, знаю, что за ним 2 дела по краже, одно не знаю как произошло, а второе сумку украл, узнала это уже когда, сама стала потерпевшей. Документы, телефон тоже вернул, вопрос его могут отправить в тюрьму или он отделается?
Князев Алексей Анатольевич
Обратитесь как можно быстрее в СК с заявлением в отношнии следователя. Это должностное преступление. После этого, с большой долей вероятности уголовное дело в отношении Вашего бывшего молодого человека уйдет в суд.
Семенов Евгений Павлович
За кражу, даже в случае с рецедивом - вероятно, что он получит условно, определите доя себя какие цели вы преследуете и после этого свяжитесь со мной для записи на консультацию по номеру 8999-305-53-11
Цыбанков Дмитрий Петрович
Здравствуйте то что он возвратил документы и телефон есть как частичное возмещение вреда и может рассматриваться судом как смягчающее обстоятельство для назначения ему наказания. Вопрос о назначении реального наказания остаётся за вами, а также смотреть наличие у него судимости
Цыбанков Дмитрий Петрович
Здравствуйте, сотрудник муниципального казённого учреждения в течение года украл 960тыс. из бюджета городского округа, куда обращаться как юр.лицу? В суд с исковым заявлением или в полицию?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, сначала обратитесь в полицию, напишите мне в Вотсап 89025212894, расскажу вам подробней
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в полицию и предоставить доказательства хищения. После вынесения приговора вина будет доказана или нет. Однако, это задача из гражданского процесса. Уважаемый, процесс обучения придуман не просто так. Учитесь или не занимайте чужое место.
Кузьмин Филипп Владимирович
Добрый день. Заявление в органы внутренних дел
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Сначала с заявлением в полицию с приложением фактов.
Здравствуйте, что мне делать если мой бывший молодой человек, создал сайт и выложил туда наши домашнее видио 18+, но он это не признает, говорит телефон украли и я не чего не знаю...
Минаев Виталий Виватович
Обращайтесь в полицию. Говорить может все что хочет, это еще надо доказать (что украли телефон). Статья 242 УК РФ и другие статьи в зависимости от распространенных материалов. Так что мало ему не покажется. Удачи.
При продаже на авито, при встрече украли iphone 7 plus, фото вора есть, данные icloud всё было сброшено, есть коробка от телефона, серийный номер, imei
Козлов Владимир Юрьевич
Пишите заявление в полицию и укажите все данные, которые указаны в вопросе.
Таран Андрей Вячеславович
Такие случаи не редки, после обращения в правоохранительные органы может быть возбуждено уголовное дело либо по мошенничеству либо по грабежу. Примеры тому, что люди возвращают свое имущество после возбуждения дела есть.
Добрый день! Я сотрудник магазина. Одна особа украла в магазине товар 22.10.22 года, а 04.11.22 она пришла в магазин, но ничего не украла. Я подошла к ней попросила с ней поговорить, на что она ответила, что ей некогда и собралась уходить, я заблокировала двери и вызвала ГБР. В это время просила ее отойти от дверей и дать проход покупателям. Затем данная особа начала меня снимать на камеру и я взяв ее телефон в свои руки так, что она тоже его не выпускала со словами уберите телефон и не снимайте меня, она же меня несколько раз ударила. Один раз в лицо один раз в плечо. Затем не дождавшись ГБР я все таки ее отпустила. Позже она все таки решила придти и оплатить товар который украла ранее, при этом всяко разно мне угрожала, что типо я тебе устрою и т.п. Теперь я узнаю, что она хочет на меня подавать в прокуратуру. Расскажите что мне могут выдвинуть, какие обвинения?
Карданов Замир Арсенович
Прокуратура уголовных дел не возбуждает. Но может заявление направить в Полицию. Те, в свою очередь, могут смотреть состав преступления - самоуправство. С вашей стороны будет не лишним снять побои, и позаботиться об иных доказательствах нанесения побоев заблаговременно.
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Нарушение тайны личной жизни, повреждение имущества. Перспектива туманная. Подайте заявление о побоях в отношении вас
Уголовное право
Когда суд идёт навстречу: всё о назначении наказания ниже нижнего предела
Адвокат
Банкротство физических лиц
Шансы найти «миллионера», который украл «выплюнутый» банкоматом ипотечный взнос
Юрист
Уголовное право
Убийство по неосторожности: не хотел, но убил
Юрист