Моему мужу по решению суда были назначены отработки в течении 10 месяцев .официальной работы у него нет , по этому инспектор направила его в ТСЖ . График работы с 8:00 до 12:00 с пн по пт .
Заработная плата 6000 т.р минус % вычет по делу .
Итого наш доход на 3 человек не составляет даже 1 прожиточного минимума.
Семья из 3 человек . Муж , супруга и ребенок 2 года . Я не работаю и не получаю никаких пособий и выплат .
Так как мы снимаем жилье в месяц 12.500
Платим кредит 2160 и прочие расходы муж вышел из положения и подрабатывает в службе безопасности в ночное время с 20: 00 до 7:00 каждый день без выходных дабы содержать семью плюс к этому ходит на отработки .
После продолжительного времени такой работы в силу усталости муж не смог выйти на отработку 3 дня . Он попросту спал потому что очень устал .
Инспектор узнав о пропуске на основной работе и не войтя в положение семьи о заработке требовала объяснений .
На что мой муж обманув ее сказал что у него болел зуб он не мог выйти так как находился на лечении по записи .
В то же время муж обратился к стоматологу на плановое лечение , после чего взял справку о лечении и дома самостоятельно изготовил бланк с печатью врача и подписал нужные ему даты . Сфотографировал справку и отправил инспектору. В свою очередь инспектор проверила подлинность справки и обнаружила что в данные даты мой супруг не посещал врача стоматолога.
Об этом мы узнали из звонка из поликлиники .
Сам инспектор не обращался к нам и не вызывал к себе .
Какие наши действия.
Что нам теперь делать с тем что муж изготовил справку и прогулял работу ?
Опираясь на закон все понятно но как поступить с тем что он пропустил работу только из за того что обязан из за отработки работать только по ночам дабы платить за квартиру , кредит и содержание меня и ребенка .
Найти работу в дневное время учитывая график отработки - не возможно .
В нашем городе нет вакансий с 13.00 дня
Здравствуйте! Судя по тому, что Ваш супруг совершил подделку документов, в УИИ дадут оценку данному обстоятельству и, весьма вероятно, передадут информацию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Также в связи с нарушением порядка отбывания исправительных работ УИИ может выйти в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания на лишение свободы.
Изложенная в вопросе «душещипательная» история Вашей семьи очевидно не выдерживает никакой критики и рекомендую подготовить более реальные обоснования для правоохранительных и судебных органов.
Ничего не мешает Вашему супругу устроиться на официальную более оплачиваемую работу и по ней проводить удержание. Пусть оформится в службе безопасности (либо найдет любую другую работу на полную ставку с более достойной оплатой труда) и предоставит эти сведения в УИИ. По новому месту работы будут проводиться удержания, а из ТСЖ уволится.
Если уж хотите сохранить мизерные отчисления из заработка в 6 тыс. рублей, тогда нужно выкручиваться и ни в коем случае не допускать нарушений установленного порядка отбывания наказания. То есть пропустить 3 смены в ночной работе, но выйти на ту, которая контролируется УИИ. Я думаю, Вы и сами это понимаете. А так получается, что Вы скрывали от УИИ заработок, из которого также должны производиться удержания по приговору суда (служба безопасности).
Ваш муж не обязан работать по ночам (как Вы указали в своем вопросе), а также совмещать несколько работ, его к этому никто не принуждает.
Из рекомендаций: продолжать отбывать исправительные работы в соответствии с предписанием, не пропускать работу без уважительных причин. Это может послужить одним из смягчающих доводов, подтверждающих добросовестность мужа, и что такой прогул был лишь единичным нарушением.
По факту предоставления подложной справки – ожидать, какое решение будет принято (возможно в УИИ простят и «спустят на тормозах»).