Мошенники?

В телеграм написали по поводу работы и спросили рассматриваю Я работу или нет. Я ответила, что рассматриваю. После этого мне предложили доставлять товар. Я сразу отказалась. Может ли что-то быть за общение с мошенниками? И нужно ли сообщить в правоохранительные органы?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ответственности не возникаетвы не вошли в контакт с ними, не стали работать по предложенной схеме. Состава преступления нет, поэтому не имеет смысла направлять заявление.

Гость
Благодарю вас, Елена Анатольевна, за вашу поддержку и советы!
Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

Не обращайте внимания. Такие нелепые предложения часто поступают. Главное - это отсутствие реакции.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это на ваше усмотрение. За отказ точно ничего не будет.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.