Как узнать конкретное требование по исполнительному производству?

В сентябре 2024 года вступило в силу Дело. На суде ответчик не присутствовал. 15.04.2025 г. выдан исполнительный документ. Предмет исполнения: Иной вид исполнения неимущественного характера обязать привести жилой дом в состояние, соответствующее параметрам индивидуального жилого дома. При этом непонятно, что конкретно имеется в виду и что необходимо сделать? Как узнать информацию по этому делу? Стоит ли обращаться к должностному лицу, ведущему исполнительное производство за разъяснениями? На госуслуги пришла повестка в суд на 19.05. по исполнительному производству. Что там ожидать?

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать ни только ИЛ но и дело. А так вроде как обязали привести дом в соответствие, а вот в какое соответствие...надо читать в материалах дела, так как скорей всего это отражено в иске. Судебный пристав, так как у него нет дела на руках, а только ИЛ, не скажет Вам, что именно делать. Тут необходимо тогда обращаться за разъяснением в суд.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего необходимо ознакомиться с судебным актом, на основании которого выдан исполнительный документ. После этого, анализировать ситуацию.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.