Я въехал в Россию в город Балаково и оформил патент на теретории города Балаково, и я собираюсь в Москве получать патент мне обязательно пересечение делать или можно просто сделать московскую регистрацию и оплатить штраф и после этого оформить патент ?
При оформлении патента на работу в России важно соблюдать правила, касающиеся миграционного учета и патентной системы. Вот основные моменты, которые стоит учитывать в вашей ситуации:
1. Пересечение границы: В общем случае, если вы уже оформили патент в одном городе (например, в Балаково), для получения нового патента в другом городе (в Москве) вам может потребоваться выезд за границу и повторный въезд в страну. Однако, в некоторых случаях возможно просто обновление информации без физического пересечения границы.
2. Регистрация по месту жительства: Вам потребуется зарегистрироваться по новому месту жительства в Москве. Эта регистрация необходима для оформления патента в новом регионе.
3. Штрафы: Если вы не зарегистрированы по новому адресу и планируете остаться в Москве, вам, возможно, придется уплатить штраф за проживание без регистрации. Обратите внимание, что это может зависеть от сезонов миграционного контроля и других факторов.
4. Оформление патента: Для получения патента в Москве вам нужно будет собрать все необходимые документы, включая регистрацию по месту жительства, медицинскую справку и кредитные документы, если они требуются.
5. Рекомендации: Рекомендуется уточнить данную информацию в местном отделении ГУВМ МВД.
Каждая ситуация индивидуальна, поэтому лучше проконсультироваться не в рамках открытых вопросов, чтобы избежать возможных проблем.