Что делать если патент аннулированы?

Здравствуйте! Я не мог проделать регистрацию так как мне сказали что патент аннулирован , а я впредь оплатил уже за три месяца и как вернуть деньги обратно? В случае аннулирование патента Можно по указу заново оформить патента и оплатить штраф или пересекать границу ? Что нам делать ?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Доброго дня. Необходимо пересекать границу. Но скорее всего, Вам возможно будет оформлять новый патент только через год.