Здравствуйте, у меня тут такая проблема получается, у меня вышли сроки пребывания в России в течение 90 суток, но я не делал временную регистрацию, что мне сделать и какой штраф оплатить, чтобы сделать новую прописку? медицинское освидетельствование недавно прошёл и как решить этот вопрос и куда нужно идти?
В случае несвоевременного продления срока пребывания на территории Российской Федерации последует административная ответственность в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Для восстановления регистрации иностранного гражданина в России следует обратиться в местное отделение Миграционной службы или в орган внутренних дел, ответственный за миграционные вопросы. Там вам предоставят необходимую информацию и попросят предоставить соответствующие документы.
Здравствуйте.
Есть и ст.5 ФЗ № 115.