Банкроство?

Здравствуйте, я сейчас ип, закрыл магазин, собираюсь закрыть ип. Есть долг по аренде 4 млн, но он не просужен. Могу ли я сам подать на банкротство, чтобы списали долг?

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Да конечно. Делается это просто. Пишите заявление в Арбитражный суд и всё. Потом Суд назначит Вам Конкурсного управляющего и возбудит дело о Вашем Банкротстве.

Денис

Даже если долг по аренде не просужен?

Денис

Разве можно списать непросуженный долг по аренде?

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Конечно. Для этого и назначается Арбитражным судом КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, который НА ОСНОВАНИИ ВСЕХ Ваших долгов включённых в КОНКУРСНУЮ МАССУ, определяет ОЧЕРЁДНОСТЬ и ПОРЯДОК погашения Ваших долгов из ВСЕГО вашего имущества.

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Да.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да, можете сами подать.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Да, можете.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.