Здравствуйте, я сейчас ип, закрыл магазин, собираюсь закрыть ип. Есть долг по аренде 4 млн, но он не просужен. Могу ли я сам подать на банкротство, чтобы списали долг?
Да конечно. Делается это просто. Пишите заявление в Арбитражный суд и всё. Потом Суд назначит Вам Конкурсного управляющего и возбудит дело о Вашем Банкротстве.
Даже если долг по аренде не просужен?
Разве можно списать непросуженный долг по аренде?
Конечно. Для этого и назначается Арбитражным судом КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, который НА ОСНОВАНИИ ВСЕХ Ваших долгов включённых в КОНКУРСНУЮ МАССУ, определяет ОЧЕРЁДНОСТЬ и ПОРЯДОК погашения Ваших долгов из ВСЕГО вашего имущества.
Да, можете.