Как признать перерасчет незаконным?

Добрый день, я живу по договору найма в военном общежитии, в договоре я указан один и проживал один. В 2022 году я вступил в брак но проживали мы в разных городах, в этом месяце мне пришла квитанция с перерасчетом за 3 года по горячей воде и ее нагреву в связи с тем что я был в браке. Был в компании мне сказали что перерасчет был сделан на основании моих слов хотя я не говорил что проживаю с женой и со слов соседей, которые тоже ничего не говорили. Насчитали 35 тысяч рублей и отказываются их убирать, говоря о том что если вам что-то не нравится идите в суд. Что делать в таком случае ?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, здесь нужно обращаться в суд с иском о перерасчете или списании задолженности с предоставлением документов, подтверждающих что супруга с Вами не проживала. Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении иска пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно идите в суд и доказывайте, что супруга проживала по иному месту, а не в общежитии с вами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.