Должен ли студент соблюдать СанПиН?

(3 ответа)
Анастасия

Комендант заметила меня за мытьём кроссовок в раковине умывальника, написала объяснительную. Считается ли это нарушением? В правилах общежития это не прописано. Совет общежития ссылается на СанПиН, что это нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Несёт ли студент за это ответственность?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Комендант это сделала, чтобы вы больше такого не делали. Немного пожурила. Никакой ответственности за данное малозначительное происшествие вы не несёте.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Сами  же  пишите  умывальник,а  не  прачечная,помещение для  мытья  обуви  и т.д.,так  что  выговор  вынесут  законно.

Так  же  в  правилах  не  написано,что  нужду  справлять  надо в  туалете, а  не  в  коридоре.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Студент несёт ответственность за соблюдение правил проживания в общежитии.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Тольятти