Возврат средств за не доставленный товар?

Добрый день. В 2023 году по своей глупости, вошла в компанию Qnet , перевела крупную сумму денег, в замен должна была получить две пары часов. Одни до сих пор не пришли. Могу ли я потребовать возврата средств и вернуть имеющиеся часы( они товарного вида, не носила)?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете требовать возврата средств за недопоставленные часы и вернуть полученные, если соблюдены условия.

Ваши действия:
Направьте претензию в Qnet:
Требуйте возврата денег за недоставленные часы (ст. 23.1 ЗоЗПП) и приема возврата имеющихся (ст. 25 ЗоЗПП).
Укажите срок 10 дней для ответа.

Соберите доказательства:
Квитанции о переводе;
Переписку с компанией;
Фото часов (товарный вид).

Если откажут:
Подайте жалобу в Роспотребнадзор;
Обратитесь в суд (иск о расторжении договора и взыскании ущерба по ст. 395 ГК РФ).

Важно:

Возврат полученных часов возможен, даже если срок 14 дней истек, так как сделка связана с неисполнением обязательств (ст. 450 ГК РФ).
Проверьте, не является ли Qnet финансовой пирамидой — если да, параллельно подавайте заявление в полицию.

Для подготовки претензии и расчета суммы иска напишите в WhatsApp/Telegram. Приложите документы — помогу вернуть деньги.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Марина
Оксана Владимировна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

Добрый день, здесь нужно смотреть имеющиеся документы, для определения стоимости товара и сроков его поставки. Затем писать письменную претензию о возврате денежных средств за недопоставленный товар, в случае отказа возврате денег обращаться с иском в суд. Что касается возврата товара то здесь должны быть основания для этого. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требовать возврата денег за вторый часы можете, а вот вернуть те, что уже у вас - нет, нет для этого никаких оснований у вас

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, только через претензию продавцу. Если это не поможет то суд.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это очередной лохотрон, но можете написать претензию, авось подействует.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.