63. Для участия в обыске на квартире у Листова следователь пригласил
понятых, в том числе его соседа пенсионера Грызлова. Листов заявил, что он
возражает против участия Грызлова в обыске, утверждая, что тот враждебно к
нему относится. Кроме того, он не желает, чтобы Грызлов, «копался в его
грязном белье». Грызлов пояснил следователю, что их отношения с соседом
«оставляют желать лучшего».
Как должен поступить следователь?
Перечислите всех, кому в уголовном процессе может быть заявлен отвод,
и укажите основания отвода каждого.
Решение учебных задачек платно, о чем же сообщалось практически всеми коллегами на сайте.
В каком ВУЗе так подготавливают студентов?
Открываем Главу 9 УПК РФ и читаем!