Здравствуйте, работаю палатной медсестрой в детском инфекционном отделении , к нам стали приводить взрослых пациентов амбулаторных , из терапии , чтобы мы их прокапали , и взяли анализы , обязаны ли мы это делать , ведь числятся они за взрослым отделением , и доп соглашения мы ни какие не подписывали
Нельзя ограничиваться допсоглашениями. Допускаю, что из-за недозагруженности вашего отделения на медсестер возложена обязанность по выполнению манипуляций пациентов амбулаторного отделения. Возможно, эти пациенты заключили договор на платные медицинские услуги. Свой вопрос вы имеете право адресовать администрации ЛПУ, а именно завотделением, начмеду, замглавврача по экономическим вопросам.
Ни в коем случае вы не должны принимать взрослых пациентов.