Что делать если онемели пальцы на левой стопе у ребенка?

У ребенка онимели 2 последних пальца на левой стопе ноги он боится рассказать об этом в мед пункте в школе у меня нету времени и он не соверешнолетний может на него накричать мед сестра или сказать иди домой или выгнать из мед кабинета не знаем что дальше делать с его ногой

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Онемение пальцев — это может быть опасно, тянуть нельзя. Пусть ребёнок сразу скажет взрослому: учителю или медсестре. Кричать и выгонять они не имеют права. Если страшно — позвоните в школу и попросите, чтобы его спокойно приняли. Лучше сегодня же показать ногу врачу в поликлинике, а если пальцы холодные, синеют, сильная боль или не чувствует совсем — звоните 112 или везите в травмпункт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе