-
Вопрос № 00070615
Добрый вечер, Подскажите, пожалуйста. Я работаю по самозанятости в Компани Ростикс, хочу уйти. Мне начальник говорит, что я должна отробатотать три месяца, но договора не какого не подписывала о том, что я должна отработать три месяца.
Добрый день!
Нет. У Вас с Компании Ростикс не трудовые взаимоотношения. Вы как самозанятая оказываете услуги Компани Ростикс. Работодатель так захотел сотрудничать, чтобы не платить за вас налоги, взносы как за сотрудника, и чтобы нормы трудового права не распространялись на ваши взаимоотношения. Но замаскированные под трудовые отношения можно признать трудовыми, через суд.
Здравствуйте. Если вы оказываете услуги в качестве самозанятого то это не является трудовой деятельностью и все условия взаимодействия определяются исключительно заключенным договором, а при отсутствии в нем каких-либо вопросов, - гражданским кодексом.
Здравствуйте, оповестите вашего заказчика, о том, что вы прекращаете оказывать ему услуги, если вы не подписывали каких либо договоров и если вы выполнили все взятые на себя обязательства.
Получайте аванс и уходите. Трудовой кодекс в вашем случае не применяется. А здесь вообще маразматическое желание начальника ничем не обоснованное.







