Декретные выплаты?

Добрый день, я 2 года прожила в Казахстане и была официально трудоустроена, компания платила налоги, затем я уволилась и вернулась в РФ, и узнала что беременна.
1. могу ли я претендовать на выплаты, если между странами есть соглашение?
2. могу ли я написать заявление на другие даты, потому что до этого я так же работала официально в РФ.
получается я все теряю(

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 18:25

Претендовать на выплаты можете при наличии такого соглашения и на условиях такого соглашения.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).